Comunicare con Fornitore? Fornitore
Richard SHEN Mr. Richard SHEN
Cosa posso fare per te?
Chatta adesso Contattare il Fornitore
 Numero Di Telefono:86-574-88255925 E-mail:sales@steel-tubes.com
Home > Elenco prodotti > Tubo in acciaio inossidabile > GOST 9940 Tubo in acciaio inossidabile resistente alla corrosione da 28 mm, tubo senza saldatura con finitura a caldo
GOST 9940 Tubo in acciaio inossidabile resistente alla corrosione da 28 mm, tubo senza saldatura con finitura a caldo
GOST 9940 Tubo in acciaio inossidabile resistente alla corrosione da 28 mm, tubo senza saldatura con finitura a caldo
GOST 9940 Tubo in acciaio inossidabile resistente alla corrosione da 28 mm, tubo senza saldatura con finitura a caldo
GOST 9940 Tubo in acciaio inossidabile resistente alla corrosione da 28 mm, tubo senza saldatura con finitura a caldo
  • GOST 9940 Tubo in acciaio inossidabile resistente alla corrosione da 28 mm, tubo senza saldatura con finitura a caldo
  • GOST 9940 Tubo in acciaio inossidabile resistente alla corrosione da 28 mm, tubo senza saldatura con finitura a caldo
  • GOST 9940 Tubo in acciaio inossidabile resistente alla corrosione da 28 mm, tubo senza saldatura con finitura a caldo
  • GOST 9940 Tubo in acciaio inossidabile resistente alla corrosione da 28 mm, tubo senza saldatura con finitura a caldo

GOST 9940 Tubo in acciaio inossidabile resistente alla corrosione da 28 mm, tubo senza saldatura con finitura a caldo

Informazioni basilari

Modello: GOST 9940

Descrizione del prodotto


GOST 9940 Tubi d'acciaio resistenti alla corrosione senza saldatura a caldo

Porcellana I produttori di tubi in acciaio inossidabile, il nostro tubo di scarico in acciaio inossidabile, il tubo in acciaio saldato, il tubo in acciaio inossidabile rotondo, il tubo in acciaio inossidabile lucido, il tubo in acciaio inossidabile, il tubo in acciaio inossidabile duplex sono di buona qualità e competitivi nel prezzo.

Siamo produttori di tubi in acciaio inossidabile in Cina, se si desidera acquistare tubi in acciaio inossidabile di grandi dimensioni, tubi in acciaio inossidabile, tubi in acciaio inossidabile saldato, non esitate a contattarci.

Vasche in acciaio con finitura a caldo realizzate in vari tipi di acciaio.


Applicazione: per condotte per fluidi aggressivi, come semiprodotti per recipienti a pressione e strutture, sostanze ad alta temperatura, agenti aggressivi

Gradi in acciaio inossidabile:

08Cr13, 08Cr17,12Cr13, 12Cr17, 15Cr28, 15Cr25Ti,

04Cr18Ni10, 10Cr23Ni18, 08Cr17Ni15Mo3Ti, 08Cr18Ni10, 08Cr18Ni10Ti, 08Cr18Ni12Nb,

08Cr18Ni12Ti, 08Cr20Ni14Si2,10Cr17Ni13Mo2Ti, 12Cr18Ni9, 12Cr18Ni10Ti, 12Cr18Ni12Ti,

17Cr18Ni9, 08Cr22Ni6Ti

Formato: OD: 76-159mm WT: 5-26mm

Tolleranze: OD: precisione ordinaria ± 1,5%, alta precisione ± 1%

Spessore del muro:

WT 5 - 8 mm: ordinario secondo + 20% -15%; alto + 12,5% - 15%

WT 8,5 - 20 mm: ordinario secondo ± 15%; alto + 12,5% - 15%

WT 21 - 26mm: ordinario secondo + 12,5% -15%; alto ± 12,5%

Tube Sizes

OD, mm

WT, mm

OD, mm

WT, mm

76

5 - 10

127

6 - 22

83; 89; 95; 102; 108; 114

5 - 12

133; 140; 146; 152; 159

6 - 26

121

6 - 20

 

 


Mechanical Properties

Steel Grade

Tensile Strength, N/mm2 (min)

Yield Strength, N/mm2(min)

Elongation, % (min)

08Cr17Ti

372

-

17

08Cr18Ni10

510

-

40

08Cr18Ni10Ti

510

-

40

08Cr18Ni12Ti

510

-

40

08Cr22Ni6Ti

588

-

24

10Cr17Ni13Mo2Ti

529

-

35

10Cr23Ni18

491

-

37

12Cr13

392

-

21

12Cr18Ni10Ti

529

-

40

12Cr18Ni12Ti

529

-

40

15Cr25Ti

441

-

17


Chemical Composition (%, max)

Steel Grade

C

Si

Mn

Cr

Ni

Mo

S

P

Ti

V

08Cr17Ti

0,08

0,8

0,8

16-18

-

-

0,025

0,035

5*C-0,8

-

08Cr18Ni10

0,08

0,8

2

17-19

9-11

-

0,02

0,035

-

-

08Cr18Ni10Ti

0,08

0,8

2

17-19

9-11

-

0,02

0,035

5*C-0,7

-

08Cr18Ni12Ti

0,08

0,8

2

17-19

11-13

-

0,02

0,035

5*C-0,6

-

08Cr22Ni6Ti

0,08

0,8

0,8

21-23

5,3-6,3

-

0,025

0,035

5*C-0,65

-

10cr17Ni13Mo2Ti

0,10

0,8

2

16-18

12-14

2-3

0,02

0,035

-

5*C-0,7

10Cr23Ni18

0,10

1

2

22-25

17-20

-

0,02

0,035

-

-

12Cr13

0,09-0,15

0,8

0,8

12-14

-

-

0,025

0,030

-

-

12Cr18Ni10Ti

0,12

0,8

2

17-19

9-11

-

0,02

0,035

5*C-0,8

-

12Cr18Ni12Ti

0,12

0,8

1-2

17-19

11-13

-

0,02

0,03

0,5-0,7

-

15Cr25Ti

0,15

1

0,8

21-37

-

-

0,025

0,035

5*C-0,9

-

Spedizione

Seamlss Steel Pipe Stainless Pipeline

Composizioni chimiche:

GOST 12344-88

GOST 12346-78

GOST 12347-88

GOST 12348-88

GOST 12365-84

GOST 20580-81

Test di corrosione inter-cristallino: GOST 6032-89



Elenco prodotti : Tubo in acciaio inossidabile

Mail a questo fornitore
  • Mr. Richard SHEN
  • Il tuo messaggio deve essere compreso tra 20-8000 caratteri

Related Products list

Casa

Phone

Skype

inchiesta