dettagli azienda
  • Torich International Co.,Ltd--The Steel Tube Maker

  •  [Zhejiang,China]
  • Attività di tipo:Distributore / Grossista , fabbricante , Servizio , Società commerciale
  • Main Mark: Africa , Americas , Asia , caraibico , Europa dell'est , Europa , Medio Oriente , Nord Europa , Oceania , Altri mercati , Europa occidentale , In tutto il mondo
  • esportatore:31% - 40%
  • Karts:GB, ISO9001, ISO14001, ISO/TS16949, TUV
  • descrizione:Tubo in acciaio inossidabile da 28 mm,Tubo resistente alla corrosione,Tubo d'acciaio da 28 mm
Torich International Co.,Ltd--The Steel Tube Maker Tubo in acciaio inossidabile da 28 mm,Tubo resistente alla corrosione,Tubo d'acciaio da 28 mm
Casa > Elenco prodotti > Tubo di acciaio inossidabile > Tubo in acciaio inossidabile da 28 mm resistente alla corrosione

Tubo in acciaio inossidabile da 28 mm resistente alla corrosione

Condividi:  
    Tipo di pagamento: L/C,T/T,D/P,Paypal,Money Gram,Western Union
    Incoterm: FOB,CFR,CIF,FCA,CPT
    Quantità di ordine minimo: 1 Ton
    Termine di consegna: 35 giorni

Informazioni basilari

Modello: GOST 9940

Tipo: senza soluzione di continuità

Certificazione: API, CE, BSI, UL

Applicazione: Tubo fluido

Forma della sezione: Il giro

Trattamento della superficie: Lucidato

uso: Costruzione & decorazione

Tecnica: Laminati a caldo

Materiale: Acciaio inossidabile

Material: 200 Series/300 Series/400series

Shape: Round Section

Surface: Pickling

Finish: Heat Treatment

Length: Customers' Request

OD: 3-420mm

Product Name: GOST 9940 Seamless Hot-finished Steel Tu

Grade: 08Cr17Ti , 08Cr18Ni10 , 08Cr18Ni10Ti ,

Additional Info

Pacchetto: imballaggio in scatole di legno o in fasci esagonali

produttività: 20000 Tons per Year

marchio: Torich

Trasporti: Ocean,Land,Air

Luogo di origine: Zhejiang, Cina (continente)

Abilità del rifornimento: 60000 Ton per year

Certificati : ISO9001:2008 ISO14001:2008, TS16949, CE PED, TUV, API

Codice SA: 7306301100

Porta: Shanghai,Ningbo

Descrizione del prodotto

Porcellana I produttori di tubi in acciaio inossidabile, il nostro tubo di scarico in acciaio inossidabile, il tubo in acciaio saldato, il tubo in acciaio inossidabile rotondo, il tubo in acciaio inossidabile lucido, il tubo in acciaio inossidabile, il tubo in acciaio inossidabile duplex sono di buona qualità e competitivi nel prezzo.



GOST 9940 Tubi d'acciaio resistenti alla corrosione senza saldatura con finitura a caldo

Applicazione: per condotte per fluidi aggressivi, come semiprodotti per recipienti a pressione e strutture, sostanze ad alta temperatura, agenti aggressivi

Gradi in acciaio inossidabile:

08Cr13, 08Cr17,12Cr13, 12Cr17, 15Cr28, 15Cr25Ti,

04Cr18Ni10, 10Cr23Ni18, 08Cr17Ni15Mo3Ti, 08Cr18Ni10, 08Cr18Ni10Ti, 08Cr18Ni12Nb,

08Cr18Ni12Ti, 08Cr20Ni14Si2,10Cr17Ni13Mo2Ti, 12Cr18Ni9, 12Cr18Ni10Ti, 12Cr18Ni12Ti,

17Cr18Ni9, 08Cr22Ni6Ti

Formato: OD: 76-159mm WT: 5-26mm

Tolleranze: OD: precisione ordinaria ± 1,5%, alta precisione ± 1%

Spessore del muro:

WT 5 - 8 mm: ordinario secondo + 20% -15%; alto + 12,5% - 15%

WT 8,5 - 20 mm: ordinario secondo ± 15%; alto + 12,5% - 15%

WT 21 - 26mm: ordinario secondo + 12,5% -15%; alto ± 12,5%

Tube Sizes
OD, mm WT, mm OD, mm WT, mm
76 5 - 10 127 6 - 22
83; 89; 95; 102; 108; 114 5 - 12 133; 140; 146; 152; 159 6 - 26
121 6 - 20    

Mechanical Properties
Steel Grade Tensile Strength, N/mm2(min) Yield Strength, N/mm2(min) Elongation, % (min)
08Cr17Ti 372 - 17
08Cr18Ni10 510 - 40
08Cr18Ni10Ti 510 - 40
08Cr18Ni12Ti 510 - 40
08Cr22Ni6Ti 588 - 24
10Cr17Ni13Mo2Ti 529 - 35
10Cr23Ni18 491 - 37
12Cr13 392 - 21
12Cr18Ni10Ti 529 - 40
12Cr18Ni12Ti 529 - 40
15Cr25Ti 441 - 17

Chemical Composition (%, max)
Steel Grade C Si Mn Cr Ni Mo S P Ti V
08Cr17Ti 0,08 0,8 0,8 16-18 - - 0,025 0,035 5*C-0,8 -
08Cr18Ni10 0,08 0,8 2 17-19 9-11 - 0,02 0,035 - -
08Cr18Ni10Ti 0,08 0,8 2 17-19 9-11 - 0,02 0,035 5*C-0,7 -
08Cr18Ni12Ti 0,08 0,8 2 17-19 11-13 - 0,02 0,035 5*C-0,6 -
08Cr22Ni6Ti 0,08 0,8 0,8 21-23 5,3-6,3 - 0,025 0,035 5*C-0,65 -
10cr17Ni13Mo2Ti 0,10 0,8 2 16-18 12-14 2-3 0,02 0,035 - 5*C-0,7
10Cr23Ni18 0,10 1 2 22-25 17-20 - 0,02 0,035 - -
12Cr13 0,09-0,15 0,8 0,8 12-14 - - 0,025 0,030 - -
12Cr18Ni10Ti 0,12 0,8 2 17-19 9-11 - 0,02 0,035 5*C-0,8 -
12Cr18Ni12Ti 0,12 0,8 1-2 17-19 11-13 - 0,02 0,03 0,5-0,7 -
15Cr25Ti 0,15 1 0,8 21-37 - - 0,025 0,035 5*C-0,9 -

Spedizione

GOST 9940 Tubo in acciaio inossidabile resistente alla corrosione da 28 mm, tubo senza saldatura con finitura a caldo GOST 9940 Tubo in acciaio inossidabile resistente alla corrosione da 28 mm, tubo senza saldatura con finitura a caldo

Composizioni chimiche:

GOST 12344-88

GOST 12346-78

GOST 12347-88

GOST 12348-88

GOST 12365-84

GOST 20580-81

Test di corrosione inter-cristallino: GOST 6032-89

CONTROLLO DI QUALITÀ

1 ~ Ispezione delle materie prime in entrata
Segregazione della materia prima 2 ~ per evitare confusione con acciaio
3 ~ Termina riscaldamento e martellatura per trafilatura a freddo
4 ~ Trafilatura a freddo e laminazione a freddo, ispezione in linea
5 ~ Trattamento termico, + A, + SRA, + LC, + N, Q + T
6 ~ Raddrizzatura-Taglio fino a una lunghezza specificata - Controllo di misurazione finito
7 ~ Test Machanical nei propri laboratori con Resistenza alla trazione, Resistenza allo snervamento, Allungamento, Durezza, Impatto, Mictrostruture ecc.
8 ~ Imballaggio e calza.

Il 100% dei nostri tubi d'acciaio è controllato dimensionalmente
Il 100% dei nostri tubi d'acciaio è visivamente controllato per assicurare che abbiano una superficie perfetta e nessun difetto superficiale.
Test al 100% di correnti parassite e test ultrosonico per eliminare i difetti longitudinali e trasversali.

FAQ

Q: sei società commerciale o produttore?
A: Un inventore di materiali per tubi in acciaio professionale, produttore e fornitore di soluzioni
Q: quanto è lungo il tempo di consegna?
A: Generalmente sono 7-14 giorni se le merci sono in magazzino. o è 30-60 giorni se le merci non sono in magazzino, ed è secondo la quantità.
Q: Fornisci campioni? è gratuito o extra?
A: Sì, potremmo offrire il campione gratuitamente, ma è necessario pagare il costo del trasporto.
Q: Quali sono i tuoi termini di pagamento?
A: Pagamento <= 1000 USD, 100% in anticipo. Pagamento> = 1000 USD, 30% T / T in anticipo, saldo prima della spedizione.
Se hai un'altra domanda, ti preghiamo di contattarci

Elenco prodotti : Tubo di acciaio inossidabile

Immagine prodotto
  • Tubo in acciaio inossidabile da 28 mm resistente alla corrosione
  • Tubo in acciaio inossidabile da 28 mm resistente alla corrosione
  • Tubo in acciaio inossidabile da 28 mm resistente alla corrosione
  • Tubo in acciaio inossidabile da 28 mm resistente alla corrosione
  • Tubo in acciaio inossidabile da 28 mm resistente alla corrosione
Mail a questo fornitore
  • *Oggetto:
  • *messaggi:
    Il tuo messaggio deve essere compreso tra 20-8000 caratteri

Sito Web mobile indice. Mappa del sito


Iscriviti alla nostra newsletter:
Ottieni aggiornamenti, Offerte Speciali, grandi Premi, sconti

MultiLanguage:
Copyright © 2019 Torich International Co.,Ltd--The Steel Tube MakerTutti i diritti riservati
Comunicare con Fornitore?Fornitore
Richard SHEN Mr. Richard SHEN
Cosa posso fare per te?
Chatta adesso Contattare il Fornitore